Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на ЧЕ

29-01-2017, 19:30  0 комментарий  48 просмотров  izvestia.ru

По итогам чемпионата Европы россияне заняли первое место в общем зачете

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на чемпионате, который завершился в Польше, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов финишировали первыми, использовав шесть дополнительных патронов.

Вторыми стали норвежцы, отставав от победителей на 36,4 секунды, третьими —украинцы (+37,1).

В результате Волков завоевал седьмую золотую медаль на чемпионатах Европы и стал самым титулованным биатлонистом в истории соревнований.

Всего по итогам первенства россияне завоевали шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых медали, что позволило занять первое место в общем зачете.