Устюгов и Крюков завоевали первенство в командном спринте на ЧМ

26-02-2017, 15:30  0 комментарий  56 просмотров  izvestia.ru

Российские спортсмены преодолели дистанцию 6 х 1,3 км за 17 минут 40,69 секунды

Лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков завоевали первенство в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском городе Лахти.

Спортсмены показали время 17 минут 40,69 секунды на дистанции 6 х 1,3 км. Вторыми к финишу пришли итальянские лыжники Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино, они отстали от победителей на 2,14 секунды. Третье место заняли финны Сами Яухоярви и Ииво Нисканен (+8,64).

Отмечается, что перед финишем шедшие впереди норвежский и финский лыжники столкнулись и упали. Это позволило другим спортсменам вырваться вперед.

Сергей Устюгов уже в третий раз становится призером текущего чемпионата мира. Ранее он завоевал золот в скиатлоне и серебро в индивидуальном спринте.