Сборная России разгромила сборную Литвы в товарищеском матче

26-03-2016, 21:15  0 комментарий  165 просмотров  izvestia.ru

Леонид Слуцкий дал возможность дебютировать в составе сборной первому натурализованному футболисту в истории

Сборная России по футболу легко обыграла команду Литвы в своем первом матче в 2016 году. Итоговый счет встречи, — 3:0. В первом тайме счет открыл форвард "Краснодара" Федор Смолов, а после перерыва голы забили полузащитники Денис Глушаков и Александр Головин. Для молодого хавбека ЦСКА этот мяч стал дебютным в составе сборной России.

Матч начался с минуты молчания в честь погибших и пострадавших при крушении самолета в Ростове и при серии терактов в Брюсселе.

Стоит отметить, что в составе сборной дебютировало четыре футболиста. 30-летний бразилец Маринато Гильерме стал первым натурализованным футболистом в составе национальной команды. В перерыве вратарь "Локомотива" сменил другого дебютанта Станислава Крицюка из "Краснодара". Также свои первые матчи в составе сборной провели Илья Максимов ("Анжи") и Артур Юсупов ("Зенит").

Россия – Литва 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 41 Смолов, 2:0 – 61 Головин, 3:0 – 72 Глушаков.

Россия: Крицюк (Гильерме, 46), Игнашевич, Смольников, Березуцкий (Кержаков, 46), Комбаров, Тарасов, Самедов (Ионов, 46), Иванов (Максимов, 69), Глушаков, Мамаев (Юсупов, 46), Смолов (Головин, 46).

Литва: Черняускас, Андрюшкявичюс (Вайткунас, 46), Микуцкис, Климавичюс, Жулпа, Сливка (Куклис, 86), Вербицкас, Миколюнас (Петравичюс, 46), Чеснаускис (Бенета, 60), Черных (Лукша, 80), Спальвис (Матулявичюс, 60).

Предупреждения: Сливка (29), Иванов (49), Юсупов (50), Вербицкас (70).

Стадион:  «Открытие Арена» (35 тысяч зрителей).