Слуцкий включил бразильца в сборную России

Гильерме Маринато. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Всего на карандаш к главному тренеру Леониду Слуцкому попали 29 футболистов. Помимо Гильерме, впервые в состав сборной попали голкипер Станислав Крицюк ("Краснодар") и полузащитник Илья Максимов ("Анжи"). Также обращает на себя внимание присутствие в списке Александра Кержакова, не игравшего за главную команду страны более полугода.
Что касается Гильерме, то он получил российское гражданство в конце ноября. Бразилец играет за "Локомотив" с 2007 года. Все это время он живет в Москве с женой. В последний год голкипер старается общаться с журналистами на русском языке.
Отметим, что впервые в 2016 году сборная России соберется 22 марта. 26-го числа подопечным Слуцкого предстоит товарищеская встреча с Литвой, а 29-го спарринг с командой Франции.
12:48 / 11.03.2016 Кержаков, сборная России по футболу, Слуцкий, футболПо материалам: dni.ru