Сирия, сводка на 6 октября, 19.30: неизвестные сорвали флаги ИГИЛ в Аль-Каима, теракт в Хасаке унес жизни 30 человек
Сирия, 6 октября. В городе Хасака в результате детонации пояса смертника погибли 30 мирных жителей. В Ираке неизвестные вооруженные люди напали на террористов ИГ*, уничтожив четверых боевиков. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).
Провинция Дамаск
Фонд защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи (IHH) снабдил Сирию 29 машинами скорой помощи.
ВВС Сирии нанесли серию авиаударов по позициям террористов, расположенных в районе Хан аль-Шейх в пригороде Дамаска.
Провинция Алеппо
Сообщается об ожесточенных боях между боевиками Свободной сирийской армии (ССА) и террористами ИГ в городе Ахтерин, ССА вошла в город с северной стороны.
ВВС Сирии нанесли воздушные удары по маршрутам снабжения террористов ИГ в Расм аль-Амам. Сирийская авиация уничтожила 13 автомобилей, оснащенных пулеметами, и ликвидировала несколько десятков боевиков.
Артиллерия сирийской армии уничтожили шесть единиц боевой техники террористов ИГ в окрестностях села Расм аль-Хармаль, расположенного около авиабазы Кувейрис.
ВКС РФ нанесли удар по укреплениям террористов в окрестностях районов Аль-Увейдж, Ал-Баридж, а также около районов Джандул, Баидин, Ханано и Анзарат. В результате воздушной атаки ликвидированы более 20 боевиков. Остальные террористы бежали, оставив оружие и снаряжение.
ВВС Сирии нанесли серию авиаударов по позициям террористов, расположенным в окрестностях деревни Аль-Тавама в провинции Алеппо.
Провинция Хомс
Сообщается о боестолкновениях между террористами ИГ и солдатами Сирийской арабской армией (САА) в районе населенного пункта Хувейсис.
Провинция Дэйр эз-Зор
ВКС РФ нанесли авиаудар по позициям террористов ИГ, укрепившихся возле военного аэропорта.
Провинция Даръа
Правительственные войска подвергли обстрелу укрепления боевиков в окрестностях города Даръа.
Провинция Идлиб
В западной части провинции Идлиб разгорелся вооруженный конфликт между членами террористической группировки «Ахрар аш-Шам», запрещенной в РФ. В ходе перестрелки были уничтожены три боевика. Причиной конфликта стал спор террористов о разделении награбленного.
Провинция Хама
ВВС Сирии нанесли серию авиаударов по позициям террористов в районе Аль-Сатхийя. В результате воздушной атаки были уничтожены четыре автомобиля террористов, оснащенных пулеметами, а также ликвидированы десятки боевиков.
Правительственная армия отразила нападение террористов «Джейш аль-Изза» и Свободной сирийской армии в районе холма Аль-Милих.
Провинция Хасака
В городе Хасака террорист-смертник активировал пояс шахида, в результате взрыва погибли 30 мирных жителей.
Ирак
Неизвестные вооруженные люди напали на членов террористической организации ИГ в центре города Аль-Каима, уничтожив четверых террористов. Налетчики захватили оружие и средства связи боевиков ИГ, а также сорвали флаг группировки и подняли флаг Ирака.
Читайте также
Алексей Громов
По материалам: riafan.ru