Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеском матче

10-11-2016, 20:30  0 комментарий  126 просмотров  izvestia.ru

Встреча в Дохе завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля

Сборная России по футболу проиграла команде Катара в товарищеском матче, который прошел в Дохе. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Российские футболисты открыли счет на пятой минуте игры — с пенальти забил Александр Самедов. Катар на 35-й минуте встречи также реализовал пенальти — мяч в ворота отправил Буалем Хухи. Во втором тайме Карим Будиаф (72) закрепил лидерство своей команды.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, которого заменили во втором тайме из-за травмы, пропустил 71 мяч в 93 матчах за сборную и установил антирекорд по этому показателю. Ранее самыми пропускающими голкиперами сборной были Лев Яшин и Ринат Дасаев, которые пропустили по 70 мячей в 74 и 91 матче соответственно.

Напомним, встреча РФ и Катара прошла в рамках подготовки российских футболистов к домашнему чемпионату мира, который пройдет в 2018 году. Следующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября в Грозном против команды Румынии.

«В игре с Катаром можно творить что угодно»